Универсальная упаковка для лекарств

Студентка факультета инновационного дизайна (Нью-Йорк) разработала упаковку для лекарств. По мнению специалистов в области дизайна, медицины, пластиковой упаковки, это настоящая революция.

История успеха в дизайне - это знаковые творения, если угодно эпохальные. У архитекторов - это музей Гуггенхайма в Бильбао, одним из шедевров промдизайна называют Apple iPod. Теперь свой «знак» появился и у граф. дизайнеров - восьмисантиметровая пластиковая бутылочка, пригодная для лекарств жидких и твердых.

Идея принадлежит студентке нью-йоркского колледжа визуальных искусств, Деборе Олдер (Deborah Alder). Предыстория в точности повторяет русскую поговорку про жареного петуха. Дело в том, что бабушка Деборы, как-то наглоталась не тех и не столько таблеток, которые ей прописали. Этот инцидент и привел к «озарению». Ее мечтой стало создать такую упаковку, которая бы говорила, что это за таблетки, как называются и как их принимать. В результате появился вот такой продукт с подробным врачебным предписанием, легко читаемой этикеткой, с меняющейся информацией и ясными иконками-предостережениями.