Клинический случай. Реклама коммерческой медицины - Часть 1

Чебурашка как символ лопоухости, зубочистка — мечта стоматолога, новые приемы садо-мазо, как сделать из свиньи мужчину, а из коровы женщину. Все это в нашем креативном обзоре рекламы медицинских клиник.

Эстетическая медицина

В небольшой серии принтов для клиники эстетической медицины «Be Perfect» агентство пошло в разрез с актуальным нынче трендом естественности и акцента на достоинствах личности. На анатомически подробных принтах изображенные во всей своей неприглядности человеческие мозг и сердце сопровождены тэглайном «What is it they say about inner beauty?» («Что они там говорят по поводу внутренней красоты?» ). Тем самым юмористически, но весьма провокационно креативщики опровергают постулат о внутренней красоте.




Трогательный принт от агентства LMH Consulting для Клиники Сан Лазар.

Пластическая хирургия

Клиника пластической хирургии Dr. Jorge Perea рекламирует свои услуги под слоганом «Изменит больше, чем ваше тело».

McCan Erickson Bogota (Колумбия) использовало прием «было-стало», показав как меняется мир человека после того, как он сделал операцию.






SSA Laicon, Colombia надели на полногрудых колумбиек партизанские майки центра пластической хирургии Clinica Marquez. Креаторы агентства SSA Laicon разместили на майках два слова: сзади, на плоской (разумеется) спине — «До», а на груди — «После». Согласно идее рекламистов, это отражает преображение некоторых, скажем так, малогрудых барышень после операции по увеличению груди в клинике Marquez.

Волосы.

С волосами людям совсем не повезло: растут они там, где их нужно срочно удалять, а вот там, где они должны быть густыми и вьющимися, они сами выпадают или вовсе расти отказываются. Клиника лазерного удаления волос Priciderm использовало садо-мазо мотивы в своей рекламе. Агентство Carte Blanche (Канада) показало девушек с атрибутикой S&M, что должно символизировать жестокое отношение к своей коже при использовании обычных бритв. Клиника предлагает гораздо более мягкий способ — удаление волос лазером.


Источник: © AdMe.ru