Клинический случай. Реклама коммерческой медицины - Часть 2



А это реклама TBWA\Manila для Pineda Hair Transplant Clinic, предлагающая трансплантировать волосы, показывая на примере собачек, что с волосами-то оно посимпатичней.

Коррекция веса


Рекламная кампания, разработанная агентством Propaganda для киники Del Mar medical spa наглядно показывает, как с помощью программы снижения веса, предлагаемой клиникой, жирные свиньи превращаются в мускулистых мужчин, а неповоротливые коровы в стройных женщин.




Вот так креативщики из агентства ALLARD JOHNSON COMMUNICATIONS использовали прием «до — после» в рекламе клиники косметической хирургии COSMETIC SURGERY CLINIC.



Традиционная медицина

Клиника Newtone’s показала, что такое настоящий геморрой и предложила его вылечить.

Творческая идея показывает, как бывает сложно не сидеть.




Турецкое агентство Healthy People by Grey рекламирует услуги обрезания для клиники Ismet Dural: отрывая листок с информацией о клинике, потребитель как бы сам делает обрезание рекламе.


Настоящие волшебники (а, возможно, и фокусники) работают в клинике Boston Medical Group. По крайней мере, утверждается, что все мужские проблемы с эрекцией местные специалисты решают вполне успешно. Свидетельство аргентинского рекламного агентства Brother .


В рекламе сингапурской клиники Total Hearing Care (Диагностика и лечение органов слуха) DDB Worldwide Singapore используют гиперболу в крайней степени.

Принты изображают ситуации, в которых люди стараются вести себя как можно тише. Но определенные детали дают понять, что им не удастся этого сделать. Таким образом доносится смысл слогана: Nothing escapes the ear. Ничто не ускользнет от твоих ушей.



Рекламное агентство Koenig & Partners для создания рекламы центра по лечению нарушений сна Respiralab Medical Center Of Sleep Disorders использовали прием, к которому раз в жизни но каждый из нас прибегал: если не можешь уснуть, считай овечек.

Каждый год, в середине октября медицинский центр Edith Cavell hospital, специализирующийся на преждевременных родах, рассылает своим коллегам и бывшим клиентам Рождественские открытки с текстом: " Это немного преждевременно, но с Рождеством!«



Источник: © AdMe.ru